河南快三

                                                      来源:河南快三
                                                      发稿时间:2020-07-03 21:43:02

                                                      曹志同志因病于2020年7月1日14时30分在北京逝世,享年93岁。

                                                      1966年至1968年 在“文化大革命”中受冲击。

                                                      1968年至1970年 任黑龙江省合江地委副书记、地区革委会生产指挥部副主任、地区革委会副主任。

                                                      1946年至1949年 任松江省政府教育厅干事,阿城县委土改工作队组长、队长,《阿城通讯》社社长,阿城县红旗区委书记、红石区委书记。

                                                      1978年至1983年 任中共中央组织部研究室主任。

                                                      1949年至1960年 任松江省阿城县委常委,县委宣传部副部长、部长,松江省委宣传部副科长、副处长,黑龙江省委宣传部处长。

                                                      1988年4月至1993年3月 任第七届全国人大常委会常务副秘书长。

                                                      1987年至1988年 任中共中央书记处研究室副主任。

                                                      1998年3月至2003年3月 任第九届全国人大常委会副委员长。

                                                      1998年5月 任中央社会治安综合治理委员会副主任。